最近更改

跳转至: 导航搜索

在本页面追踪本wiki的最近更改。

最近更改选项
说明:
该编辑创建了新页面(见新页面列表
该编辑为小编辑
该编辑由机器人执行
±123
该页面字节数的前后变化
显示过去1 | 3 | 7 | 14 | 30天的最后50 | 100 | 250 | 500个更改
隐藏注册用户 | 隐藏匿名用户 | 隐藏我的编辑 | 显示机器人 | 隐藏小编辑
显示2019年4月23日 (星期二) 07:55之后的新更改
   

2019年4月22日 (星期一)

    11:52  EOS New York‎ (差异 | 历史. . (+478). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.eosnewyork.io/ ==简介== EOS 纽约,北美领先的节点,由经验丰富的专业人士组成的自费团队,完全与所有外部利益分离。...")
    11:52  CryptoLions‎ (差异 | 历史. . (+193). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://cryptolions.io/ ==简介== CryptoLions 位于乌克兰,由 BohdanRoman 联合创办,他们是长期的商业伙伴和加密爱好者。 categ...")
    11:51  EOSWenzhou‎ (差异 | 历史. . (+282). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.eoswz.com ==简介== EOSWenzhou 沟通世界百万温商资源,支持和促进 EOS.IO 生态系统繁荣。EOS 温州成立于 2017 年 10 月,是 E...")
    11:50  HKEOS‎ (差异 | 历史. . (+159). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.hkeos.com ==简介== 以香港为基地的 EOS 节点,以及首个 EOS 去中心化应用 DApp 孵化器。 category:投资孵化")
    11:50  WHATEOS‎ (差异 | 历史. . (+154). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.whateos.com ==简介== 中国杭州的 EOS 社区,旨在打造最安全、稳定的 EOS 民主节点。 category:投资孵化")
    11:49  EOSvillage‎ (差异 | 历史. . (+202). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.EOSvillage.io ==简介== EOSvillage 致力于建立一个基于 EOS 生态链的全球互动社区,并不断努力探索和寻求新的社会形态...")
    11:48  EosAfrica‎ (差异 | 历史. . (+207). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.eosio.africa/ ==简介== eosafrica 希望应用块生产奖励来资助在每个拥有计算机科学系的非洲大学部署 eos.io 区块链完整节...")
    11:46  Greymass‎ (差异 | 历史. . (+204). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://greymass.com/ ==简介== Greymass 使命是通过构建和帮助他人构建有用、冷静的 DApp 以丰富 EOS 平台。其总部位于美国密歇根州...")
    11:45  Academy‎ (差异 | 历史. . (+385). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with "网站 https://www.academytoken.com ==简介== Academy 学院是首个受认可的区块链开发学校,旨在重新培训现有开发人员并将其转换为区块链...")
    11:45  Cryptogrind‎ (差异 | 历史. . (+134). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.cryptogrind.com ==简介== 区块链自由职业者平台,用加密货币结算。 category:投资孵化")
    11:44  英诺天使基金‎ (差异 | 历史. . (+1,266). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.innoangel.com/ ==简介== 英诺天使基金由李竹、林森等清华校友联合发起创建,投资管理团队平均有十年以上的天使投资经...")
    11:43  Blockchain Ventures‎ (差异 | 历史. . (+105). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.bven.co ==简介== 参与创建金融区块链未来。 category:投资孵化")
    11:42  Luna Capital‎ (差异 | 历史. . (+169). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://lunacapital.com/ ==简介== Luna Capital 加密数字资产基金,专注于可扩展的加密数字货币与 DAG 技术。 category:投资孵化")
    11:41  Global Brain‎ (差异 | 历史. . (+143). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://globalbrains.com/ ==简介== 与风险投资机构一起成长,讲究投资速度和透明度。 category:投资孵化")
    11:40  Mainnet Capital‎ (差异 | 历史. . (+162). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.mainnetcapital.com ==简介== Mainnet Capital 专注于全球优质的区块链项目投资,位于新加坡。 category:投资孵化")
    11:39  Whales Capital‎ (差异 | 历史. . (+326). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.whalescap.com ==简介== Whales Capital 主要专注于区块链的风险投资基金,正寻找拥有较大市场、领先技术和才华横溢的团...")
    11:38  Strategic Round Capital‎ (差异 | 历史. . (+491). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.src.capital ==简介== Strategic Round Capital 简称 SRC,投资于新兴技术领域的早期初创公司,并且非常关注区块链和分布式...")
    11:38  Bitsimple Investments‎ (差异 | 历史. . (+362). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with "网站 https://www.bitsimpleinvestments.com ==简介== Bitsimple Investments 专注于加密和区块链相关企业的投资机构,他们认为区块链技术可以破...")
    11:36  Intrepid Ventures‎ (差异 | 历史. . (+333). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://intrepid.ventures ==简介== 区块链创业工作室,反学科和全球分布的软件开发团队,由设计、开发、社会科学等构建区块链...")
    11:30  CHAINFUEL‎ (差异 | 历史. . (+414). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.chainfuel.com/ ==简介== Telegram 已成为加密社区管理的重点地带,特别是在加密货币社区,垃圾信息与诈骗都很猖獗。CH...")
    11:27  Crypto Tribe‎ (差异 | 历史. . (+117). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://cryptotribe.co/ ==简介== 用 T-shirt 表达对加密货币的热爱! category:投资孵化")
    11:27  Chain Fund‎ (差异 | 历史. . (+209). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with "网站 https://www.chainfundcapital.com ==简介== Chain Fund 投资世界上最好的区块链创始人,支持世界上最雄心勃勃的区块链研究人员、企业...")
    11:26  Byzantine Partners‎ (差异 | 历史. . (+344). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://byzantinepartners.com ==简介== Byzantine Partners 凭借在投资管理、交易、研究及创业孵化等超过 50 年的综合经验,专注于支持和...")
    11:24  Block X‎ (差异 | 历史. . (+612). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://block-x.co ==简介== Block X 由高度成熟的投资者、企业家和风险资本家组成的团队,以促进对区块链和其他新兴技术的公共投...")
    11:19  Aspect Ventures‎ (差异 | 历史. . (+402). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://aspectventures.com/ ==简介== Aspect Ventures 成立于 2014 年 1 月,专注于投资新兴移动市场,目前也开始关注区块链。Aspect Ventur...")
    11:19  Cyber Fund‎ (差异 | 历史. . (+924). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://cyber.fund/ ==简介== Cyber Fund 透过区块链项目,改变世界。他们落实了 Web3.agency、Golos.io、Cyberstudio.io 等,并参与了 Tezos...")
    11:16  Plug and Play‎ (差异 | 历史. . (+554). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with "网站 https://www.plugandplaytechcenter.com ==简介== 2006 年创办的 Plug&Play 是硅谷著名的孵化加速器之一,有上千家创业公司从这里孵化而出...")
    11:15  Elefund‎ (差异 | 历史. . (+139). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.elefund.com/ ==简介== 论文驱动的小型风险投资机构,专注于早期投资。 category:投资孵化")
    11:14  EOS Emerge‎ (差异 | 历史. . (+269). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://eosemerge.io/ ==简介== EOS Emerge 是一个在金融市场拥有 14 年历史的金融公司,对过去十年出现的大多数金融工具有广泛的了...")

2019年4月21日 (星期日)

    21:51  Two Sigma Ventures‎ (差异 | 历史. . (+199). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://twosigmaventures.com ==简介== Two Sigma Ventures 成立于 2001 年,寻求擅用计算机技术、数学或数据去解决难题的区块链公司。 [...")
    21:50  心元资本‎ (差异 | 历史. . (+905). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://cherubic.com ==简介== 心元资本 Cherubic Ventures 是投资早期互联网新创团队的创投公司,主要遍及硅谷与大中华区。心元资...")
    21:48  猎人资本‎ (差异 | 历史. . (+458). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://h.capital/ ==简介== 猎人资本是由雄兵资本孵化,旨在面向全球市场,为优质区块链项目提供创新服务的机构。主要从事区块...")
    21:47  CRCM Ventures‎ (差异 | 历史. . (+547). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.crcmvc.com/ ==简介== CRCM Ventures 投资于重要创意,并与创始人合作,帮助企业家全球化。他们积极投资硅谷(最具创新...")
    21:46  DLT Capital‎ (差异 | 历史. . (+380). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://dlt-capital.com ==简介== 国际区块链咨询公司,涵盖多种技能的团队由行业专家组成,他们在 ICO、传统金融、区块链编程...")
    21:45  微合‎ (差异 | 历史. . (+1,131). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://wemerge.io/ ==简介== 微合社区作为一个区块链孵化器,致力于加速区块链技术在实际生活中的创新和应用,将科技、加密...")
    21:44  YAKA Labs‎ (差异 | 历史. . (+165). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://yakalabs.com ==简介== YAKA Labs 是 HARD + YAKA 旗下的新型数字资产项目实验室,位于美国旧金山category:投资孵化")
    21:43  Mutual Coin Fund‎ (差异 | 历史. . (+361). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://mutualcoin.fund/ ==简介== 事实证明,加密货币和数字资产的出现为投资者和交易者提供了巨大的潜力机会。巨额回报的潜...")
    21:40  Nordic Eye‎ (差异 | 历史. . (+389). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://nordiceye.com/ ==简介== Nordic Eye 是位于丹麦哥本哈根、加利福尼亚州洛杉矶的风险投资机构,在技术和生活方式领域方向...")
    21:40  Archer Tax Group‎ (差异 | 历史. . (+157). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.archertaxgroup.com ==简介== Archer Tax Group 提供加密货币咨询,ICO 服务,商业企划等等。 category:投资孵化")
    21:39  Satis Group‎ (差异 | 历史. . (+285). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://satisgroup.io/ ==简介== Satis Group 致力于为创始团队、企业和基金,提供关于如何优化证券型代币发行的最佳建议,同时克...")
    21:35  星火区块链‎ (差异 | 历史. . (+458). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://sparkincu.com/ ==简介== 星火区块链以开发者关系为核心,成为北美领先的区块链咨询及孵化公司。总部位于波士顿,辐射...")
    21:35  Crypto Bazar‎ (差异 | 历史. . (+206). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://cryptobazar.io/ ==简介== Crypto Bazar 在区块链项目代币初始众筹之前即参与投资,投资者可以在这里通过可靠的项目获取利...")
    21:34  Betoken‎ (差异 | 历史. . (+237). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://betoken.fund ==简介== Betoken 满足智能、现代的加密货币投资方式,为你提供自动投资体验。任何人都可以成为 Betoken 投资...")
    21:31  BitTemple‎ (差异 | 历史. . (+228). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://bittemple.io/ ==简介== BitTemple 旨在培育来自全球的高质量区块链项目,链接全球区块链顶级资源,汇聚顶尖区块链项目,...")
    21:30  Block Alchemy‎ (差异 | 历史. . (+394). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://blockalchemy.io/ ==简介== BlockAlchemy 只希望与有潜力、资源和致力于将市值做大的项目合作。如果你和你的项目具备所需的条...")
    21:29  Akuna Capital‎ (差异 | 历史. . (+528). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://akunacapital.com/ ==简介== Akuna Capital 是年轻而蓬勃发展的交易机构,专注于尖端技术、数据驱动决策和自动化。其核心竞争...")
    21:05  Work on Blockchain‎ (差异 | 历史. . (+676). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://workonblockchain.com/ ==简介== 全球区块链的招聘平台,面向对加密与区块链充满热情的开发者、设计师、产品经理、首席...")
    21:03  CODELTA‎‎ (2次更改 | 历史. . (+154). . [二当家‎ (2×)]
      21:03当前 | 之前. . (+4). . 二当家讨论 | 贡献
     21:03当前 | 之前) . . (+150). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 http://www.codeltacap.com 简介 Codelta Capital 是聚焦于区块链资本市场的数字资产管理公司。 category:投资孵化")
    21:00  Blockchain Global‎ (差异 | 历史. . (+181). . 二当家讨论 | 贡献 (Created page with " 网站 https://www.blockchainglobal.com ==简介== 通过区块链技术使涉及信息和价值的交易更安全透明,使机会变得民主化。 category:投资...")